Anschrift & Geschäftszeiten

GILDE – Ihr Partner für das Lebensmittelhandwerk eG
Grüne Str. 40-42
60316 Frankfurt am Main
Tel: +49 69 4077-0
Fax: +49 69 4077-290
E-Mail: info@gilde.eu

Telefonisch erreichen Sie uns:

Montag – Donnerstag
07.00 – 17.00 Uhr
Freitag
07.00 – 15.30 Uhr

Geschäftsleitung

null

Rainer Laabs

Sprecher des Vorstandes

Tel.: +49 69 4077-216
Fax: +49 69 4077-290

E-Mail: r.laabs@gilde.eu


null

Sabine Steidinger

Vorständin

Tel.: +49 69 4077-241
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: s.steidinger@gilde.eu


Marketing

null

Sandra Höhne

Marketing

Tel.: +49 69 4077-214
Fax: +49 69 4077-290

E-Mail: s.hoehne@gilde.eu


null

Nadine Bücking

Marketing

Tel.: +49 69 4077-211
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: n.buecking@gilde.eu


null

Lena Drometer

Online Marketing

Tel.: +49 69 4077-213
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: l.drometer@gilde.eu


Platzhalter für einen Mann

Florian Maul

Produktmanagement

Tel.: +49 69 4077-215
Fax: +49 69 4077-290

E-Mail: f.maul@gilde.eu


Abteilung Fleischereibedarf & Maschinen

null

Martin Schmidt

Abteilungsleiter Fleischereibedarf / Maschinen

Tel.: +49 69 4077-233
Fax: +49 69 4077-230

E-Mail: m.schmidt@gilde.eu


null

Udo Krause

Vertriebsleiter Fleischereibedarf / Maschinen

Tel.: +49 172 6804956
Fax: +49 69 4077-230

E-Mail: u.krause@gilde.eu


null

Daniele Pagliaro

Leiter Einkauf Bedarf/Maschinen

Tel.: +49 69 4077-237
Fax: +49 69 4077-230

E-Mail: d.pagliaro@gilde.eu


null

Timo Tänzler

Ein- / Verkauf Fleischereibedarf

Tel.: +49 69 4077-231
Fax: +49 69 4077-230

E-Mail: t.taenzler@gilde.eu


null

Günter Kohl

Ein- / Verkauf Fleischereibedarf

Tel.: +49 69 4077-239
Fax: +49 69 4077-230

E-Mail: g.kohl@gilde.eu


null

Jürgen Rehfeld

Ein- / Verkauf Fleischereibedarf

Tel.: +49 69 4077-236
Fax: +49 69 4077-230

E-Mail: j.rehfeld@gilde.eu


null

Melanie Zickler

Sachbearbeitung Fleischereibedarf/Maschinen

Tel.: 069/4077-232
Fax: 069/4077-230

E-Mail: m.zickler@gilde.eu


Abteilung Fleisch, Geflügel & Wild

null

Patrick Völker

Abteilungsleiter Fleisch / Geflügel / Wild

Tel.: +49 69 4077-251
Fax: +49 69 4077-270

E-Mail: p.voelker@gilde.eu


null

Armin Jungermann

Ein- und Verkauf Fleisch

Tel.: +49 69 4077-253
Fax: +49 69 4077-270

E-Mail: a.jungermann@gilde.eu


null

Christoph von der Assen

Ein- und Verkauf Fleisch / Geflügel

Tel.: +49 69 4077-256
Fax: +49 69 4077-270

E-Mail: c.vonderassen@gilde.eu


null

Manuel Gessner

Ein- und Verkauf Geflügel / Wild

Tel.: +49 69 4077-225
Fax: +49 69 4077-270

E-Mail: m.gessner@gilde.eu


null

Reiner Bormet

Ein- und Verkauf Fleisch / Geflügel / Wild

Tel.: +49 69 4077-227
Fax: +49 69 4077-270

E-Mail: r.bormet@gilde.eu


null

Laura Walch

Auftragsabwicklung Fleisch / Geflügel

Tel.: +49 69 4077-222
Fax: +49 69 4077-270

E-Mail: l.walch@gilde.eu


null

Charlene Penano

Auftragsabwicklung Fleisch/Geflügel

Tel.: +49 69 4077-222
Fax: +49 69 4077-270

E-Mail: c.penano@gilde.eu


Abteilung Lebensmittel

null

Thomas Hufnagel

Abteilungsleiter Lebensmittel

Tel.: +49 69 4077-221
Fax: +49 69 4077-280

E-Mail: th.hufnagel@gilde.eu


null

Petra Händler

Ein- und Verkauf MoPro

Tel.: +49 69 4077-274
Fax: +49 69 4077-280

E-Mail: p.haendler@gilde.eu


null

Volker Velten

Ein- und Verkauf Wurstwaren / Feinkost / Getränke

Tel.: +49 69 4077-226
Fax: +49 69 4077-280

E-Mail: v.velten@gilde.eu


Platzhalter für einen Mann

Peter Eich

Ein- und Verkauf Konserven / Öle / Fette

Tel.: +49 69 4077-223
Fax: +49 69 4077-280

E-Mail: p.eich@gilde.eu


null

Daniel Michel

Ein- und Verkauf Konserven / Öle / Fette

Tel.: +49 69 4077-228
Fax: +49 69 4077-280

E-Mail: d.michel@gilde.eu


null

Wolfgang Conrad

Ein- und Verkauf MoPro / Nudeln / Pommes

Tel.: +49 69 4077-224
Fax: +49 69 4077-280

E-Mail: w.conrad@gilde.eu


null

Ulrike Buxa

Auftragsabwicklung Lebensmittel

Tel.: +49 69 4077-243
Fax: +49 69 4077-280

E-Mail: u.buxa@gilde.eu


null

Mirnesa Ramic

Auftragsabwicklung Lebensmittel

Tel.: +49 69 4077-275
Fax: +49 69 4077-280

E-Mail: m.ramic@gilde.eu


Verkauf

null

Stephan Spachholz

Verkaufsleiter

Tel.: +49 69 4077-0
Mobil: +49 173 5355289
Fax: +49 69 4077-295

E-Mail: s.spachholz@gilde.eu


Rechnungswesen, IT & Qualitätsmanagement

null

Thomas Beismann

Prokurist / IT / Rechnungswesen / Qualitätsmanagement und Gilde Service

Tel.: +49 69 4077-245
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: th.beismann@gilde.eu


null

Tobias Rhein

IT / Qualitätsmanagement

Tel.: +49 69 4077-235
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: t.rhein@gilde.eu


null

Mark Knechtel

Qualitätsmanagement

Tel.: +49 69 4077-244
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: m.knechtel@gilde.eu


null

Sascha Dutschei

IT

Tel.: +49 69 4077-282
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: s.dutschei@gilde.eu


null

Maria Braun

Rechnungswesen

Tel.: +49 69 4077-284
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: m.braun@gilde.eu


null

Anne Ade

Rechnungswesen

Tel.: +49 69 4077-242
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: a.ade@gilde.eu


null

Sabine Breitenbach

Rechnungswesen

Tel.: +49 69 4077-283
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: s.breitenbach@gilde.eu


null

Birgit Schmitt

Rechnungswesen

Tel.: +49 69 4077-281
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: b.schmitt@gilde.eu


null

Amelia Moura

Rechnungswesen

Tel.: +49 69 4077-246
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: a.moura@gilde.eu


null

Mariana Catrina

Rechnungswesen

Tel.: +49 69 4077-220
Fax: +49 69 4077-295

E-Mail: m.catrina@gilde.eu


null

Vanessa Rigoll

Rechnungswesen

Tel.: +49 69 4077-284
Fax: +49 69 4077-260

E-Mail: v.rigoll@gilde.eu


Poststelle / Empfang / Verwaltung

null

Frank Peschtrich

Facility Manager

Tel.: +49 69 4077-212
Fax: +49 69 4077-295

E-Mail: f.peschtrich@gilde.eu


null

Gisela Kästner

Administration Gilde foodservice / Empfang

Tel.: +49 69 4077-0
Fax: +49 69 4077-295

E-Mail: g.kaestner@gilde.eu